» » Как ухаживать за наращенными волосами

Как ухаживать за наращенными волосами

2166
0

Длинные волосы издавна во все времена считались неотъемлемым эталоном истинной женственности и красоты.

Много усилий затрачивалось для того чтобы отрастить шевелюру и сохранить ее прекрасный вид. Современные технологии позволяют быстро увеличить длину волос, нарастив их. Однако для сохранения великолепного вида требуется постоянный уход за наращенными волосами, иначе шикарные локоны довольно быстро теряют свою привлекательность.

Основные правила при уходе за наращенными волосами

При уходе за наращенными волосами требуется обязательное соблюдение некоторых правил:

1 Правильный выбор шампуня. Мыть волосы после процедуры наращивания можно не раньше, чем через два дня. Предпочтительнее для этого выбрать специальный увлажняющий мягкий шампунь по уходу за наращенными локонами. Можно использовать шампунь, не содержащий различных примесей и добавок, и имеющий нейтральный рН. Не рекомендуется применять шампунь для ухода за сухими локонами, так как он портит наращенные пряди. Мыть голову можно только вертикально, под душем или сидя в ванной. Нельзя применять слишком горячую воду. Наносить шампунь следует аккуратно по направлению роста волос и стараться избегать спутывания. Держать шампунь следует не более двух минут. После мытья волосы необходимо тщательно прополоскать и нанести по всей длине бальзам.

2 Питание волос. Для питания шевелюры рекомендуется использовать питательные бальзамы, маски, лосьоны. Втирать эти средства в корни или в капсулы нельзя. Наносить любое средство следует равномерно, распределяя на всю длину пряди.
3 Правильная сушка. Наращенные волосы нельзя выкручивать и тереть полотенцем. Не следует применять фен, в крайнем случае, можно применить режим быстрой сушки. Волосы следует защищать средствами, защищающими от воздействия высокой температуры. При походе в баню или в сауну нужно одевать специальную защитную шапочку.

4 Частое расчесывание. Наращенные пряди следует расчесывать мягкой массажной щеткой с широкими зубьями и без шариков на кончиках не меньше трех раз в день. Расчесывать наращенные волосы нужно начинать снизу, постепенно подымаясь вверх и хорошо прочесывая корни волос. Абсолютно запрещается расчесывать мокрые наращенные пряди.

5 Подготовка ко сну. Не следует спать с мокрыми волосами. Непосредственно перед сном их нужно собрать в хвост либо заплести в не тугую косу для предотвращения их спутывания.

6 Профессиональный уход. Сложную укладку, окраску и любые иные процедуры с волосами можно проводить только в салоне у квалифицированного мастера, имеющего опыт работы с наращенными прядями.

Конечно, подобной скрупулезности требуют не все типы наращенных волос. Например, пряди, наращенные по испанской или итальянской технологии, практически не требуют особого ухода и не боятся воздействия разных косметических средств. А вот наращенные по английской технологии, с большим трудом переносят косметические средства, и мыть их следует шампунем, разведенным с водой.

В любом случае, один раз в несколько месяцев необходимо осуществлять коррекцию наращенных кудрей и один раз в месяц проводить в условиях салона ухаживающую процедуру. По мнению специалистов, следует каждые три месяца снимать наращенные волосы, чтобы собственные пряди могли отдохнуть.

Теги:
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
22-04-2014 | Просмотров:2166 |