» » Все о свадебных приметах и поверьях

Все о свадебных приметах и поверьях

3312
0

Самый популярный конец сказок – свадьба.

Именно этим торжественным событием завершаются все злоключения героев, после чего они начинают весело жить и наживать добро.

В реальной жизни обычно все происходит строго наоборот. До свадьбы мир и лад, а основные трудности и непонимание начинаются как раз после церемонии бракосочетания. Сберечь в семье гармонию и сохранить теплоту отношений удается лишь по-настоящему любящим и терпеливым парам. Возможно, именно поэтому даже самые заядлые скептики предпочитают не рисковать и соблюдают все свадебные предписания, сулящие удачу и благополучие.


Свадебные приметыНа самом деле свадебных поверий великое множество, все они уходят в древний фольклор. Многие из них не дошли до нас, другие наоборот переросли в общепринятые свадебные традиции.

Итак давайте рассмотрим, чем же мы можем принести удачу своей семье.

Выбираем месяц свадьбы. Свадебный календарь поверий на каждый месяц

О том, что не стоит планировать свадьбу на май знают почти все. Какой месяц выбрать для торжества? Давайте разбираться вместе:

Свадьба в январе считается самой неудачной, поскольку грозит ранним вдовством. И даже если вы упорно не верите в приметы, стоит ли рисковать?

Свадьба в феврале – наберитесь терпения. Первый этап семейной жизни будет полон ссор и разбитых тарелок. Не боитесь? И правильно делаете, потому, как дальнейшая жизнь пройдет в ладу и согласии.

Свадьба в марте подходит тем, кто не боится перемен и переездов.
 
Свадьба в апреле обещает нескучную семейную жизнь. Будет вам и сладостей, будет вам и горечи. Готовы? Тогда вперед.

Свадьба в мае - долгое время считалась к сложной и несчастливой жизни. Сегодня многие пытаются опровергнуть это поверье и утверждают, что майские свадьбы к счастью. Однако лишь единицы решаются назначить торжественное событие на май.

Свадьба в июне - лучшее время для заключения брака. Мечтаете прожить всю жизнь "медовым месяцем” – не упускайте свой шанс.

Свадьба в июле – легкая грусть будет сопровождать на протяжении всей семейной жизни.

Свадьба в августе – настоящий шанс найти мужа и преданного друга в одном лице.

Свадьба в сентябре сулит тихую и спокойную жизнь без лишних бурь и страстей. Для многих именно это и есть настоящее семейное счастье.

Свадьба в октябре - залог постоянства в жизни. Вот только будет оно не самым приятным, поскольку постоянными станут трудности и неурядицы.

Свадьба в ноябре к благополучной и обеспеченной жизни.

Свадьба в декабре – лучшее начало для долгой совместной жизни. С каждым годом ваш союз будет все крепче и никакие неурядицы не смогут стать помехой вашему счастью.

садебные приметыПриметы одевания невесты

Считается, что наряд невесты должен быть именно цельным платьем, а не костюмом. Именно целостность наряда гарантирует счастливую совместную жизнь. При этом количество пуговиц на платье должно быть только четным.

При слове "невеста”, большинство из нас представляют прекрасную девушку в длинном платье. Видимо, наше подсознание само подсказывает нам верное решение. По примете, длина платья невесты равна длине семейной жизни. Оставьте мини для других целей.

С изнаночной стороны платья следует сделать несколько незаметных стежков нитью синего цвета. Это защитит от завистливых взглядов.

После свадебного торжества, обязательно сохраните фату у себя. Используйте любой предлог, но не отдавайте этот элемент свадебного наряда, ни подругам, ни родственницам. В старину именно своей фатой укрывали болеющего ребенка.

Не лишним будет напомнить о том, что жених должен увидеть свою избранницу в свадебном платье только на самом торжестве и никак не раньше. Вообще, чем меньше вы примеряете свадебный наряд, тем лучше. После выбора платья, окончательной примерки и покупки, не желательно надевать его больше до самой свадьбы.

Обувь для невесты – классические туфли без дырочек и завязок. Босоножки не подходят. Дырочки на туфлях невесты рискуют превратиться в дыры в семейном бюджете.

Не забудьте проверить крепость каблуков. Сломанный каблук на свадьбе – не самое лучшее предзнаменование.

Садебные приметыОбручальное кольцо – не простое украшенье. Свадебные приметы о обручальных кольцах

Решив воспользоваться кольцами родителей, присмотритесь к их отношениям. Хотели бы, вы таких же в своей семье?

В день свадьбы на пальчиках невесты должно красоваться только обручальное кольцо. Все остальные, милые и дорогие сердцу колечки, должны остаться дома.

Чем крупнее и красивее кольца, тем богаче будет будущая жизнь.

После того, как кольца надеты на руки жениха и невесты, молодоженам нельзя прикасаться к коробочке от колец. Пусть это сделает любая молодая девушка, это предвестник того, что скоро состоится и ее свадьба.

И еще несколько свадебных примет
Свидетели на свадьбе должны быть холостыми.
На свадебных фотографиях, молодожены должны быть всегда вместе.
В новый дом невеста не должна входить, ее должен внести новоиспеченный муж.
Незамужним подружкам, невеста бросает "фальшивый” букет. С настоящим, невеста не должна расставаться весь свадебный вечер.

Это была лишь малая часть известных поверий. Верить в них и соблюдать или нет – дело каждой пары.

Главной приметой счастливого брака остается одна – выходите замуж и женитесь по любви. Именно она поможет вам преодолеть трудности, которые обязательно будут, независимо от месяца регистрации и цвета платья.

Будьте счастливы и любимы!
Теги:
Автор © Татьяна Виноградова Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
17-03-2014 | Просмотров:3312 |