» » Основные типы женщин

Основные типы женщин

5394
4

Каждая женщина, несомненно, исключительна, обладая своими особенными «изюминками».

Однако психологам удалось выделить несколько общих типов женского поведения и характера. В зависимости от этого мужчина имеет возможность выбрать наиболее подходящий тип женщины при уменьшенных рисках разочарования в дальнейшем.


Основные типы женщин

Основные психологические типы женщин включают в себя:
1. «Женщина-Мать»
Для такой женщины не составляет труда выйти замуж. С ней будет всегда тепло и уютно. Ее главная цель в семье – забота о муже и детях. Их интересы превыше всего. В случае возникновения проблем находит решение самостоятельно.
Такая женщина является идеальным духовным спутником и наставником. Мужчина чувствует рядом с ней свою важность и незаменимость. Нередко это приводит к блестящей карьере. Женщина-мать создает для мужчины такой домашний климат, при котором он может набраться сил для восхождения на вершину.
На практике в такой семье лидером всегда является мужчина, при этом женщина сама дает ему такую возможность, поскольку важная составляющая отношений для нее – уважение к проявлениям личности.

2. «Женщина-Хищница»
Данный тип женщины интересует лишь материальная составляющая. Ей не важны внешние и физические данные, наличие образования, душевные качества и т.п. Социальное положение – главный критерий при выборе партнера.
Женщина-Хищница всеми способами подталкивает и даже тащит своего мужчину вверх по социальной лестнице, вмешиваясь во все дела и пытаясь посодействовать. Ее мужчина всегда ухожен, поскольку, по ее мнению, это способствует повышению шансов найти высокое место в обществе.
Мужчина чувствует себя в таких отношениях, как муха в лапах у паука. Ему очень сложно вырваться оттуда. Женщина-Хищница всегда знает чего она хочет, обладает волевым характером и способностью выдвижения жестких решений. Она всегда является лидером в отношениях.

3. «Женщина-Каприз»
Для такого типа женщины главное в отношениях – внимание, поскольку она чувствует и ведет себя как ребенок. Обычно ее партнером становится мужчина, который старше на несколько лет. Он становится для нее сильным покровителем.
Женщина-каприз очень избалована и эгоистична. Все должно крутиться вокруг нее. Она не хочет ухаживать ни за мужем, ни за детьми. Для своего мужчины она не станет опорой и поддержкой при совершении каких-либо карьерных подъемов. Ее интересует исключительно собственная личность.

4. «Женщина-Карьера»
Для такой женщины на первом месте всегда служебное положение и рост. Семья – на втором плане. Домашняя работа ей может быть в тягость, однако это не мешает стать хорошей хозяйкой.
Эта женщина часто напряжена, поскольку ей всегда и везде хочется доказать, что она достойна той или иной роли: хорошей хозяйки в доме и идеального сотрудника на работе. Обычно у такой женщины недостает времени на воспитание ребенка, так как карьере отводится первостепенное значение.
Рядом с женщиной-карьерой может быть рядом только такой же сильный и уверенный в себе мужчина, который знает чего хочет и успешен во всех делах. Однако такой союз может быть довольно сложным, поскольку ни один из партнеров не хочет становиться ведомым.
 
5. «Женщина-друг»
Такая женщина всегда может заменить своему партнеру друга. Она всегда готова выслушать, понять, пожалеть, приласкать, дать совет и т.п.
Основной лозунг отношений с такой пассией - «мужчина – голова, женщина - шея». Она позволяет властвовать мужчине, при этом держа все под своим скрытым контролем.
Такая женщина обладает чертами сразу нескольких человек: отличного друга, любящей матери и хорошей любовницы. Дети у нее всегда под присмотром, муж успешен на работе, в доме уютно и чисто.

Выбирая себе  жену помните, что данная классификация является обобщенной. Женщина может либо полностью соответствовать одному типу, либо же сочетать в себе черты нескольких. Пусть в вашем мире царит любовь.

Теги: типы женщин, психологические типы женщин
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
10-07-2013 | Просмотров:5394 |