» » Как лечить кашель во время беременности

Как лечить кашель во время беременности

2295
4

Для того чтобы беременной женщине простудиться много усилий не потребуется.

Вот только методы лечения будут значительно отличаться от обычных. Главная задача заключается в том, чтобы, во-первых, конечно же, выздороветь, а во-вторых, не навредить при этом здоровью своего будущего ребенка. Резко угнетенный иммунитет женщины, находящейся в «интересном» положении, моментально реагирует на различные вирусы. Не успеете оглянуться, как постельный режим станет для вас нежеланным спутником на определенном этапе вашей жизни. Такая ситуация крайне нежелательна в этом положении. Итак, чем лечить кашель при беременности, мы рассмотрим подробнее.


Как лечить кашель во время беременности

Вариант обычного для всех медикаментозного лечения опускаем сразу. Если, конечно, вы не найдете препараты, которые можно употреблять беременным женщинам, но все-таки лучше от них отказаться, особенно в первом триместре беременности. Некоторые «знающие» в этом вопросе люди могут порекомендовать препараты, которыми лечат детей до 3-х лет, мотивируя это тем, что они безопасны. Не стоит слушать мнение подобных «специалистов», так как и эти препараты могут отрицательным образом отразиться на здоровом развитии плода.

Начало заболевания характеризует сухой кашель. С ним помогут справиться  ингаляции. Именно ингаляции являются отличными помощниками в борьбе с кашлем. Имеется в доме небулайзер? Отлично! Если его нет – ничего страшного, так как можно воспользоваться подручными средствами, например, обычной кастрюлей. Вам остается лишь, укрывшись полотенцем или покрывалом, дышать паром над ней. Этим методом пользовались наши мамы и бабушки, потому он достаточно хорошо известен многим. Очень полезны в этом случае ингаляции паром картофеля отварного, перемешанного с небольшим количеством соды. Не помешает добавить лук или чеснок. Что касается лекарственных трав, то в этом случае к их выбору необходимо подходить осторожно, так как многие из них могут вызвать аллергию. Самым безобидным в плане аллергических реакций считается отвар ромашки. Выбор лечебной травы зависит от стадии заболевания. При сухом кашле поможет ингаляция с липовым цветом, ромашкой или чабрецом. Подорожник, шалфей и зверобой тоже входят в эту группу. При мокром кашле незаменимы отвары из таких трав, как эвкалипт, брусника и трава тысячелистника.

Одних ингаляций будет недостаточно, так что самое время вспомнить о полосканиях горла. Для этого вполне подойдет тот же отвар ромашки. Обильное питье обязательно. Исключением является сильная предрасположенность к отекам. В заключение необходимо добавить, что здоровый сон, положительные эмоции, частые прогулки на свежем воздухе и большое количество свежих фруктов поможет беременным женщинам как можно реже сталкиваться с подобного рода проблемой.
Источник

Теги: кашель во время беременности, как лечить кашель во время беременности, лечение кашля во время беременности народными методами
Автор © Светлана Литвинова Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
20-06-2013 | Просмотров:2295 |