» » Как легко и "без соплей" отправить ребенка спать?

Как легко и "без соплей" отправить ребенка спать?

2191
0

С маленькими детьми часто возникает множество проблем, с которыми родителям довольно трудно справиться.

Молодые мамы нередко хотят получить консультацию грамотного специалиста, для того, чтобы решить проблему и не нанести вреда малышу. У многих родителей возникают вопросы с тем, чтобы спокойно уложить малыша спать. Дети до 5 лет могут с упорством игнорировать все спокойные уговоры лечь в постель. Перед сном дети могут себя вести чрезмерно активно: шумят, капризничают, энергия из них "бьет ключом". В результате такой нервной возбудимости ребенок, даже оказавшись в постели, долго не может заснуть. Как с этим бороться?


Как легко и "без соплей" отправить ребенка спать?

Родителям необходимо выработать у ребенка приятные ассоциации, связанные со сном. Многие дети любят, когда им на ночь читают сказки, поют колыбельную. Большинство малышей бояться темноты и поэтому не могут спать в одиночестве. Для того, чтобы ребенок быстрее заснул, нужно ложиться рядом с ним и уходить только, когда малыш заснет, либо на ночь необходимо оставлять приглушенный свет. Некоторые дети настолько перевозбуждены перед сном, что они могут слушать сказку, которую читает родитель по несколько часов, либо малыш хочет, чтобы с ним долго непрерывно разговаривали перед сном. В таких случаях, нужно применять другую методику. Ночные разговоры не нужно поддерживать. Следует притвориться спящим, тогда ребенку ничего не останется, как расслабиться и погрузится в сон.

У родителей часто имеются конспекты занятий с детьми, которые содержат важную информацию по воспитанию малыша. Необходимые записи по правильному воспитанию можно сделать во время личной встречи со специалистом по детскому воспитанию, в продаже уже появились и готовые конспекты, где известные специалисты отвечают на множество вопросов. Если ребенок перед сном проявляет чрезмерную активность, возможно, его что-то пугает, например, его беспокоят кошмары. Есть детки, которым не хочется, чтобы день заканчивался, так как после ночи следует утро, и нужно будет заниматься делами, например, идти в садик. Так бывает у детей сов, которые любят поспать утром. Следует поговорить с малышом и выяснить, что его беспокоит и в соответствии с этим принять меры. Некоторые родители делают специальный успокаивающий и расслабляющий массаж малышу перед сном, который очень способствует крепкому и продолжительному сну.

Теги: как уложить ребенка спать
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
22-10-2013 | Просмотров:2191 |