» » Как понять что мужчина врет

Как понять что мужчина врет

6058
4

Очень важным в любых отношениях является доверие. Но иногда бывают ситуации, что оно несколько пошатывается и Вы интуитивно стараетесь найти подтверждение или же опровержение лжи.


Многие женщины изобретают массу хитростей, забывая о том, что уличить человека в неискренности достаточно просто.
Психологи уже довольно давно пользуются в своей работе некоторыми хитростями, которые дадут фору даже детектору лжи. На что же необходимо обратить внимание, чтобы выяснить правду говорит собеседник или нет.

Глаза
Как известно, глаза – это зеркало, в которых отражаются все наши мысли. Согласно исследованиям психологов, если человек собирается Вас обмануть, то он отводит свой взгляд направо. В тоже время, взгляд направленный в левую сторону свидетельствует о том, что Ваш собеседник пытается что-то вспомнить.

Как понять что мужчина врет

Тембр голоса
Если в беседе с Вами мужчина неожиданно начал понижать интонацию своего голоса, речь стала вкрадчивой, а тон доверительным – будьте уверены Вас пытаются обмануть. Хитрец может также смотреть Вам прямо в глаза и нежно прикасаться к Вашей руке.

Улыбка
Конечно же, не у каждого мужчины наличие на лице улыбки будет свидетельствовать о его лжи. Однако, если на Ваши расспросы любимый отвечает с широкой улыбкой, причем постоянно, - это верный признак обмана. Таким образом проявляется скрытая агрессия, ведь не каждому нравится когда его в чем-либо подозревают.

Жесты
Жесты, так же как и глаза, тесно связаны с человеческими мыслями и эмоциями. Они очень четко отражают наше отношение ко всему происходящему вокруг и могут помочь нам расположить к себе собеседника, так и оттолкнуть. Многие политики работают с психологами, которые специализируются на невербальном общении (жестах), чтобы обучиться жестикулировать правильно: собрать внимание народа, расположить его к себе и убедить поверить. Однако, почти всегда эти старания терпят крах, так как чувства и намерения очень трудно замаскировать.
Итак, на что же обратить внимание:
- прикосновения к кончику носа – во время лжи самая маковка нашего носа начинает чесаться из-за раздражения нервных окончаний;
- скрещивание рук на груди – таким образом обманщик пытается хоть как-то себя защитить;
- периодическая поправка узла на галстуке или расстегивание (застегивание) верхней пуговицы на рубашке – свидетельствует о том, что в организме у человека слегка повысилось давление, что обычно и фиксирует детектор лжи;
- прикрытие рукой рта – невольная попытка скрыть свою ложь.

Как понять что мужчина врет

Манипулирование собеседником
Некоторые мужчины-обманщики, в случае когда чувствуют что им не верят, могут попробовать начать манипулировать женщиной, стараясь отвлечь ее от процесса уличения во лжи.
В такой ситуации очень распространены следующие фразы:
«Из-за своих сомнений и глупости ты можешь потерять все, ты обязана мне верить без всяких раздумий»;
«Если ты мне не веришь, значит будем расходиться. Я не хочу жить с той, кто мне не доверяет»;
«Вспомни как ты поступила. Это все из-за тебя..»;
«Ладно, давай предположим, что я вру. Давай тогда договоримся так...»;
«Ты мне совсем не веришь!».

Однако, не переусердствуйте и не спутайте ложь и обычное волнение, только одновременное проявление нескольких признаков могут свидетельствовать о возможном обмане.

Теги: обман, как понять что мужчина врет, жесты, жесты, психология жестов
Автор © Галина Афанасьева Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
8-08-2012 | Просмотров:6058 |