» » Профилактика рака молочной железы

Профилактика рака молочной железы

2894
6

Наиболее распространенной формой рака у женщин 35-55 лет является рак молочной железы, именно поэтому им рекомендуется регулярное прохождение обследования у маммолога.

Лечение рака молочной железы достаточно сложный процесс, а главное, что ни один врач не может дать стопроцентной гарантии на полное избавление от недуга, поэтому каждая женщина должна уделять максимум внимания профилактике рака молочной железы. Однако основная проблема состоит в том, что большинство представительниц прекрасного пола не знают, в чем заключается профилактика, именно поэтому мы решили остановиться на этом вопросе.


Профилактика рака молочной железы

Итак, профилактика рака молочной железы включает в себя следующие меры:

1. Регулярное прохождение осмотра у маммолога. Общие рекомендации для посещения врача - один раз в год, однако, если ваши родственники страдали данным недугом, то посещать маммолога следует через каждые шесть месяцев.

2. Прекрасным способом профилактики служит рождение ребенка и кормление грудью, однако здесь есть несколько важных нюансов. Во первых, рождение не стоит откладывать до 35 лет и не ограничиваться одним малышом. Во-вторых, не стоит слишком рано отказываться от кормления грудью, поэтому, даже если вам необходимо выйти на работу, в течение первого года жизни ребенка, то сцеживайте молоко при помощи специальных приспособлений: таким образом, вы сохраните свое здоровье и здоровье своего малыша.

3. Регулярно проходите обследование у гинеколога, это позволит выявить изменение гормонального фона, поскольку это является одной из наиболее распространенных причин возникновения рака. Если вы не доверяете отечественным специалистам, то можно осуществить обследование организма в Израиле.

4. Следите за питанием, поскольку избыточное употребление в пищу животного белка, жареного, копченого, а также алкоголя, в разы увеличивает риск возникновения заболевания.

5. Не менее распространенной причиной возникновения рака молочной железы являются различного рода травмы, причем, это может быть даже не сильный удар, поэтому если избежать травмы не удалось необходимо посетить врача и обследовать место удара на наличие гематом.

6. Одной из основных причин возникновения заболевания врачи считают малоподвижный образ жизни, который приводит к появлению лишнего веса, а впоследствии и нарушению гормонального фона, поэтому старайтесь как можно больше двигаться.

Соблюдая эти простые правила, вы сможете избежать многих недугов, одним из которых является рак молочной железы.

Теги: рак молочной железы, профилактика рака молочной железы
Автор © Татьяна Виноградова Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
9-04-2013 | Просмотров:2894 |