» » Целебная сила чеснока

Целебная сила чеснока

2915
6

Чеснок — древний овощ, который широко известен своими целебными свойствами в медицине, и незаменимостью на кухне.

Его используют для приготовления различных приправ, при солении, мариновании, а также для колбасного производства. А от эфирных масел (летучих веществ), которые выделяет чеснок, погибают почти все бактерии, и даже те, которые трудно поддаются лечению антибиотиками.


Целебная сила чеснокаПри каких же заболеваниях, чрезвычайно эффективен чеснок?
Чеснок — прекрасное средство лечения при простудных заболеваниях, а именно при гриппе, боли в горле, ломоте в теле, ангине, а также авитаминозе. Его даже называют природный антибиотик. Кроме этого в чесноке содержится достаточное количество витаминов и минералов: витамины C, Д, В; минералы кальций, калий, натрий, магний, серная, фосфорная кислоты и эфирные масла. При вирусных заболеваниях его надо просто регулярно кушать с пищей. Вещества, содержащиеся в чесноке, повышают иммунитет, который более успешно борется с вирусами, и подавляют болезнетворные микробы во рту, и в организме в целом.

Однако некоторые люди переживают, что чеснок имеет сильный запах и поэтому воздерживаются от его употребления. И правда, когда человек раскусывает зубок чеснока фермент, называемый аллииназа, вступает в реакцию с веществом, который называется аллиин. Происходит сразу же реакция, в результате чего образуется аллицин, от него и происходит чесночный запах и вкус. Однако если чеснок не раскусывать, а глотать, как таблетку, то запаха не будет. При этом необходимо учесть, что глотать лучше маленькие зубки, чтобы не поперхнуться. А вообще полностью убить запах чеснока, можно пожевав листья петрушки, гвоздики или шкурку лимона.
Целебная сила чеснока
Также чеснок славится своими антибактерицидными свойствами, он уничтожает много опасных бактерий, и он отличное натуральное средство от паразитов в организме, от глистов. В этом случае его надо кушать в течение 10 дней, каждый день. И результат вас просто поразит, вы надолго избавитесь от глистов, и их последствий.

Кроме этого, чеснок может излечить импотенцию у мужчин, так как в нем содержится селен, который нужен для мужского здоровья. Чеснок усиливает приток крови, в том числе и к половым органам, за счет чего и повышается потенция. Было доказано, что чеснок - это профилактическое средство от рака предстательной железы.

Зубки чеснока даже обладают омолаживающими свойствами, они очищают организм от лишних жировых отложений, улучшают обмен веществ в организме, в результате чего все сосуды становятся эластичными, предупреждаются заболевания сердца и мозга: инфаркта миокарда, образование различных опухолей, стенокардии, склероза, исчезают головные боли, шумы в ушах, улучшается зрение. Для профилактики вышеперечисленных заболеваний, можно сделать лечебную настойку.
Целебная сила чеснока
Лечебная настойка из чеснока. Рецепт
Для приготовления лечебной настойки из чеснока вам понадобится средняя головка чеснока, и лимон среднего размера. Все необходимо измельчить и поместить в глиняный или стеклянный сосуд, залить охлажденной кипяченой водой 600 грамм и настаивать четыре дня в темном, прохладном месте. Потом следует отцедить и пить утром натощак по 50 грамм. И так пить три месяца, потом сделать перерыв — месяц. И ваше здоровье значительно улучшится.

Пусть чеснок всегда будет первым овощем на вашем столе, и тогда ваша семья будет счастлива и здорова!

Теги: целебные свойства чеснока, чеснок, лечебная настойка из чеснока, как убить запах чеснока, полезные свойства чеснока
Автор © Ульяна Коршунова Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
7-11-2013 | Просмотров:2915 |