» » Творожные шарики в шоколадном тесте

Творожные шарики в шоколадном тесте

4706
0

Несложный рецепт вкусной, необычной и эффектной выпечки: нежные творожно-кокосовые шарики в окружении рассыпчатого шоколадного теста.

Сразу же внесем ясность: не стоит ожидать, что эта выпечка получится высокой и пышной, как традиционные пироги или торты. Это лакомство, скорее, нечто среднее между пирожными и десертом, в котором чудесным образом сочетаются вкус творога и шоколада. К тому же творожные шарики в шоколадном тесте выглядят интересно и необычно!

Творожные шарики в шоколадном тесте

Для шоколадной массы понадобится:
- 3 ст. л. муки
- 2 ст. л. крахмала
- 2 ст. л. порошка какао
- 1 ч. л. разрыхлителя
- половина плитки черного шоколада (50 г)
- 60 г сахара
- 4 яйца
- ванилин

Приготовление:

1. Отделить желтки от белков. Половину сахар перетереть с желтками и ванилином до появления светлой пены. Добавить расплавленный шоколад и хорошо перемешать.
 
2. Белки вместе с оставшимся сахаром взбить миксером в густую массу. Взбитые белки аккуратно соединить с желтково-шоколадной смесью.  
 
3. Смешать сухие компоненты: муку, крахмал, разрыхлитель и какао-порошок.
 
4. Сухую и жидкую смеси постепенно соединить, тщательно вымешивая. Получившая масса по текстуре должна напоминать густую сметану.


Для творожных шариков понадобится:

- 250 г 9-%-го творога
- 2 желтка
- 2 ст. л. сахара
- 2 неполные ст.л. крахмала
- кокосовая стружка по вкусу

Приготовление:  

1. Творог растереть с яичными желтками. Добавить сахар, крахмал и кокосовую стружку. Вымесить до получения гладкой однородной текстуры.

2. Влажными руками сформировать небольшие шарики (размером с грецкий орех)

Сборка и выпечка

Форму устелить кулинарным пергаментом и вылить в неё шоколадную массу. Сверху равномерно разложить творожные шарики, слегка «утопив» в тесте.
 
Поставить в разогретую духовку. Выпекать 35-40 мин. при температуре 180 гр. После полного остывания аккуратно (чтоб не нарушить творожные шарики) нарезать небольшими пирожными.

Творожные шарики в шоколадном тесте
 
Приятного аппетита! smile
Теги: выпечка, сладкая выпечка, творожные шарики в шоколадном тесте, рецепт с фото
Автор © Галина Трофимова Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
27-03-2014 | Просмотров:4706 |