» » Пилатес - путь к здоровью и похудению!

Пилатес - путь к здоровью и похудению!

5407
1

Пилатес представляет собой набор упражнений для тела, способствующий развитию подвижности и гибкости.

Это наиболее безопасный вид тренировок. Тренировки по системе Пилатес абсолютно безопасны, поэтому их применяют как  восстановительную терапию после позвоночных травм.


Положительной отличительной чертой Пилатеса является то, что им можно заниматься как дома, так и в фитнес-клубе. К тому же Пилатес отлично подойдет для  людей разного уровня физической подготовки, любого пола и возраста. Возможность травмирования при таких занятиях минимальна.

Пилатес - путь к здоровью и похудению!

Применяя метод Пилатеса можно улучшить координацию, осанку,  укрепить мышцы пресса, спины, увеличить подвижность и гибкость суставов. Также упражнения касаются  мышц-стабилизаторов и глубоких мышц живота, которые на занятиях силовой и классической аэробики практически не прорабатываются. Основной функцией мышц-стабилизаторов является выполнение роли своеобразного корсета, который фиксирует нормальное положение тела. Особенно важны упражнения по системе Пилатеса для женщин, они значительно укрепляют мышцы таза, пресса и низа спины, что имеет немаловажное значение в послеродовой и дородовый период. Заниматься Пилатесом можно и во время и после беременности.
Выполняются  все упражнения плавно, медленно, требуют контроля и полной концентрации над техникой выполнения.

Пилатес улучшает гибкость и способствует развитию координации, учит человека двигаться грациозно и красиво. Все упражнения не похожи друг на друга. Они требуют точного выполнения. Количество повторений упражнений могут быть минимальными. Движения в Пилатес мягко и аккуратно растягивают мышцы, при этом делая их стройнее и длиннее.

Среди преимуществ этой системы упражнений следует отметить следующие:
 - деятельностью мозга контролирует каждое сокращение мышц;
 - можно подобрать упражнения, подходящие для любого уровня подготовки;
 - Пилате успокаивает дух и укрепляет тело;
 - Пилатес полезен для людей с позвоночными травмами;
 - Пилатес развивает силу и гибкость некоторых групп мышц;
 - при правильном подборе набора упражнений нет противопоказаний и ограничений по возрасту.

В Пилатесе различают три вида тренировок:
 - тренировка на специальных тренажерах;
 - тренировка со специальным оборудованием на полу;
 - тренировка на полу.

Пилатес - путь к здоровью и похудению!

Во время выполнения упражнений по Пилатесу вы следите за положением своей осанки. Уже через несколько занятий человек замечает появление желания автоматического сохранения правильного положения спины в жизни.
Для достижения успеха в тренировке Пилатес, нужно знать золотые правила: текучесть, плавность, непрерывность движений; центр; дыхание; точность; контроль; концентрация.
Пилатес научит вас двигаться и жить в гармонии с самим собой, укрепит мышцы, научит чувствовать тело. Метод Пилатеса настроит человека на специальное дыхание, улучшающее циркуляцию крови в организме и управляющему кровоснабжением мозга. Ключ к хорошему самочувствию и укреплению мышц – это сочетание правильного дыхания и движения.

Теги: пилатес
Автор © Ксения Грибанова Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
11-12-2012 | Просмотров:5407 |