» » Отбеливание зубов в домашних условиях

Отбеливание зубов в домашних условиях

4523
6

Одним из условий красивой внешности является белоснежная улыбка.


Одной из причин нездоровых зубов является неправильный уход. Согласитесь, ведь желтоватые зубы выглядят не очень привлекательно. У человека  с нездоровыми зубами падает самооценка, порой его начинает раздражать своя внешность. Именно поэтому заботится о здоровье и белизне зубов очень важно. Конечно в решении этой проблема вам всегда поможет стоматология юго-западная, но что если попробовать решить вопрос самостоятельно. Это возможно? Давайте попробуем разобраться.


Отбеливание зубов в домашних условиях

Если вы не совсем удовлетворены состоянием ваших зубов и смущаетесь улыбаться, вам помогут некоторые наши советы, благодаря которым можно добиться голливудской улыбки в домашних условиях.
1.    Отбеливание зубов с помощью клубники.
Самая обычная клубника может помочь в достижении желаемой белизны зубов. Необходимо приготовить клубничное пюре и  использовать его как чистящую пасту. Но эту процедуру нельзя затягивать, так как содержащаяся в клубнике кислота может навредить деснам.

2.    Отбеливание зубов с помощью лимонного сока и цитрусовой кожуры.
Наши предки для отбеливания зубов долгое время использовали лимонный сок  и кожуру цитрусовых. Однако, злоупотреблять этим средством также не стоит, ведь лимонная кислота разрушает эмаль зубов. Необходимо взять ватный диск, обмакнуть его в лимонный сок и протереть зубы, после чего немедленно сполоснуть рот водой. Можно протирать зубы кожурой лимона, апельсина или грейпфрута. Цитрусовую кожуру можно использовать не чаще, чем 2 раза в месяц.

3.    Отбеливание зубов с помощью яблочного уксуса.
Яблочный или белый уксус также поможет избавиться от темных пятен на зубах, которые появляются после употребления чая, кофе и красного вина. Небольшое количество яблочного уксуса необходимо нанести на щетку  и почистить ей зубы несколько минут. После этого прополоснуть рот водой.

4.    Отбеливание зубов с помощью яблок.
Любители яблок, сами того не подозревая, помогают своим зубам стать белее. Дело в том, что содержащиеся в яблоках вещества хорошо очищают зубы и защищают полость рта от бактерий.

5.    Отбеливание зубов с оливкового масла.
Пожалуй, оливковое масло является одним из самых безопасных средств, помогающих отбелить зубы в домашних условиях. Необходимо взять кусочек хлопковой ткани, обмакнуть ее в масло и протереть десна и зубы. После этой процедуры также прополощите рот водой.

Нужно отметить, что люди, употребляющие много овощей и фруктов, зачастую могут похвастаться белоснежной улыбкой. Поэтому стоматологи рекомендуют регулярно употреблять такие овощи как огурцы, сельдерей, брокколи. Из фруктов специалисты советуют употреблять ананасы. Они не только очищают, но и защищают зубы.

Необходимо иметь ввиду, что если не соблюдать элементарные правила гигиены, то приведенные выше рецепты вряд ли помогут. Ведь красота ваших зубов зависит и от правильного ухода за полостью рта. Зубы необходимо чистить утром и вечером. Кроме зубов, необходимо чистить и язык. Стоматологи также рекомендуют использовать зубную нить, чтобы избавиться от вредных бактерий. Если вы курите, то необходимо избавиться от этой вредной привычки, в противном случае никакие отбеливающие средства не помогут. Поэтому, только избавившись от курения, вы сможете иметь красивые белые зубы.

Теги: отбеливание зубов в домашних условиях, отбеливание зубов, уход за зубами в домашних условиях
Автор © Ирина Слесарева Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
10-01-2013 | Просмотров:4523 |