» » В ожидании чуда

В ожидании чуда

3576
0

Как только женщина узнает о своей беременности, ее жизнь кардинально меняется.

С первого мгновения будущую маму мучают сомнения. Она пытается угадать, кто же живет у нее внутри: мальчик или девочка. Надеется, что беременность пройдет легко и на свет появится здоровый малыш. Некоторые женщины сразу же начинаю покупать детские вещи и игрушки, кроватки и коляски. А другие, веря в различные суеверия, оттягивают этот момент как можно больше и отправляются по магазинам только после ухода в декрет.


В ожидании чуда

Но о минимальном наборе вещей нужно все же позаботиться заранее. Ведь никто не застрахован от преждевременных родов. Стоит подготовить вещи для роддома. Это должно быть два отдельных пакета. Первый должен быть с вещами для мамы. Это и постельное белье, и необходимое специальное нижнее белье (бюстгальтер для кормления, удобная ночная рубашка на пуговицах и т. д.), и халат, и тапочки, и средства личной гигиены. Второй набор для ребеночка должен состоять из подгузников, пеленок и распашонок, детских влажных салфеток, необходимой одежды (при ее выборе ориентируйтесь на время года), а также обязательных медицинских средств. Список последних обычно можно получить в больнице.

Чем ближе предполагаемая дата родов, тем больше хлопот у будущих родителей. Самое важное это подготовка дома к появлению в нем ребенка. Важна каждая мелочь и нужно позаботиться обо всем. Стоит приготовить пеленки и распашонки, купить кроватку для новорожденного, также коляску и при надобности детское автокресло. Это одни из самых крупных покупок, но еще есть и множество важных мелких приобретений. Они, как правило, докупаются уже в процессе, после рождения малыша. Нужно определиться с местом обитания ребеночка. Это может быть отдельная детская комната, а возможно родители решат первое время поселить его в своей комнате. Тут решения принимается, исходя из собственных желаний и наличия необходимой площади. Ведь в однокомнатной квартире выбор невелик и всем придется ютиться в одном помещении. Ну а если вы обладатели большого дома или квартиры, то выбор зависит уже только от собственных предпочтений.

Это все приятные хлопоты и они очень скоро будут вознаграждены. Когда в доме появиться кроха, то жизнь заиграет по-новому. Этот маленький комочек счастья способен доставить много радости и удовольствия. В скором времени родители даже не смогут больше представить свою жизнь без него.

Теги: подготовка к рождению малыша, набор нужных вещей в роддом
Автор © Татьяна Виноградова Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
10-09-2013 | Просмотров:3576 |