» » Как укрепить женское здоровье

Как укрепить женское здоровье

3854
3

Каждая женщина просто обязана уделять внимание своему здоровью, чтобы оставаться всегда, в любом возрасте энергичной, подтянутой, стильно одетой, жизнерадостной.

После сорока лет в женском организме наступает сложный период. Как это ни печально, молодость уходит, и организм начинает потихоньку стареть. Это очень заметно к сорока пяти - пятидесяти годам. Следовательно, к этому периоду, своему организму нужно уделять больше времени. Здоровье женщины в этот период, укрепление его - одна из целей жизненных позиций.


Как укрепить женское здоровьеВ этот период происходят резкие перемены в репродуктивной системе, уровень женских половых гормонов прогрессирующе снижается, прекращается способность к зачатию. Отсюда возникает множество проблем физиологического и психологического плана. К основным проблемам можно отнести климактерический синдром, молочницу, возрастные недуги, развитие инфаркта миокарда и инсульта, атеросклероз и остеопороз. И как результат — появление вялости, недомогания, депрессии, повышенная раздражительность, снижение работоспособности.

Из-за снижения иммунитета может развиться молочница и климактерический период протекает более сложно. Эти симптомы, как правило, у большинства женщин исчезают без особого лечения, без применения гормональных препаратов и антибиотиков широкого спектра действия за короткий период.

Выявление нарушений в организме на ранней стадии и медикаментозное лечение, назначенное специалистами, поможет в более сложных состояниях женского организма. Укрепляя свое здоровье можно избежать многих пренеприятнейших моментов в жизни женщины, связанных с происходящими изменениями. В первую очередь необходимо провести своевременную и качественную диагностику вашего организма, которая даст полную информацию о состоянии вашего здоровья. Необходимо периодически сдавать кровь на холестерин, проверять состояние костной ткани.

Избежать нарушений, связанных с возрастными изменениями организма, и укрепить здоровье женщины, повысить работоспособность могут повседневные занятия спортом. Женщины, уделяющие внимание физическим упражнениям, плаванию, гимнастике очень редко подвергаются депрессивным состояниям. Очень полезны регулярные прогулки на свежем воздухе, причем в любую погоду, катание на велосипеде. Немаловажный фактор в укреплении здоровья женщины — правильное и полноценное питание, насыщенное витаминами. Это овощи, фрукты, зелень, творожные и сырные продукты, рыба, сухофрукты и орехи. Здоровый образ жизни, увлечение спортом, саморазвитие и самосовершенствование помогут вашему организму пройти сложные периоды жизни с минимальными затратами.

Теги: женское здоровье, здоровье женщины после 45
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
17-11-2013 | Просмотров:3854 |