» » Нехитрая методика улучшения зрения в домашних условиях и на работе

Нехитрая методика улучшения зрения в домашних условиях и на работе

2562
0

Мы живем в мире технического прогресса, в квартире, на работе в машине у каждого из нас есть компьютер, планшет, телефон за которым проводится достаточно много времени.

Естественно, упадок зрения и покраснения в глазах, это некая плата здоровьем, за пользование интернетом. Так уж получилось, что современная жизнь всячески взаимодействует с компьютерной техникой. И для того чтоб эта жизнь была удачной необходимо позаботиться о себе и в первую очередь о своем зрении, которое страдает в данной ситуации больше всего. Сделать это возможно самостоятельно, без хирургических и лекарственных вмешательств. По специально разработанной методике ленинградского ученого Г. А. Шичко, который является кандидатом биологических наук и физиологом в области головного мозга.

Нехитрая методика улучшения зрения в домашних условиях и на работе

Несколько полезных рекомендаций по уходу за глазами:

Лечение «пиратскими очками»
В первую очередь необходимо отложить подальше обычные очки и линзы для глаз. И приобрести «пиратские очки». Надев их, прочувствуйте комфортно ли вам, не давит ли что-нибудь на закрытый глаз, он должен моргать как обычно. Носить такие очки следует поочередно, в один день прикрываем левый глаз, на следующий день открываем левый глаз, прикрываем очками правый и т.д. Это при условии, что оба глаза имеют одинаковое зрительное восприятие. Если же один глаз видит лучше другого, закройте его, пускай поработает и потренируется в зрительной внимательности глаз который хуже видит. В итоге урегулируется и улучшится зрение обоих глаз.

Лечение водой
Старайтесь пить больше воды, но не кипяченую, а негазированную минеральную, профильтрованную или настоянную на кремне воду. Не менее полутора литра воды в день. Так как вода - есть жизнь на земле. Минеральная вода так и называется потому, что в ней содержится большое количество минералов: кальций, магний, натрий, калий и другие полезные элементы, необходимые для лучшей работы мозга, тем самым положительно влияющие на зрение человека.

Кремниевая ванночка для глаз
Наберите небольшое количество прохладной воды в ванночку,  хорошо если вода будет взаимодействовать с кремнием, целебные свойства которого благотворно влияют на весь организм. И окуните лицо с открытыми глазами на несколько секунд в воду, не забывая при этом моргать в воде. Такой процесс, улучшит кровообращение в области глаз, укрепив стенки сосудов в этой области.

Контраст холода и тепла
Также, укрепить стенки сосудов глаз, поможет методика чередования температуры воды. Приготовьте две небольшие ванночки, в одну налейте холодную воду, а в другую очень теплую. Воспользуйтесь ватными дисками, поочередно прикладывайте влажные диски, смоченные в разной температуре воды на закрытые глаза . Времени уйдет на такие примочки немного, всего 3-4 минуты, зато значительно улучшится стимуляция кровообращения в глазу.

Обычная зарядка для глаз
В течении дня, отвлекитесь от дел и сделайте небольшую зарядку для глаз: поморгайте глазками быстро-быстро в течении одной минуты, позажмуривайте глаза, закройте глаза и легонько надавите пальцем на глазные яблоки 3-5 раз. Посмотрите вдаль, сфокусируйте взгляд на одной конкретной точке и смотрите на нее в течении 1-2 минут.

Вы почувствуете прогресс в улучшении зрения, устранение красных глаз, равномерное урегулирование зрения в обоих глазах, укрепление стенок сосудов, если будите выполнять данные упражнения в течении недели или полутора недель, по 2,5-3 часа ежедневно.

Также, при каких либо трудностях с глазами не забывайте советоваться с врачами это избавит вас от множества ошибок.  Хорошего здоровья вашим глазам
Теги: улучшение зрения в домашних условиях, методика Шичко
Автор © Джейн Солнечная Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
6-02-2014 | Просмотров:2562 |