» » » Почему портятся зубы и как избежать этой проблемы

Почему портятся зубы и как избежать этой проблемы

1992
0

Огромное гигиеническое значение имеет качественный уход за всей полостью рта.

У любого человека во рту живет несчетное количество микроорганизмов, если для них создаются благоприятные условия жизнедеятельности, то они своим появлением и быстрым размножением приводят к заболеваниям зубов, что представляет опасность для всего организма. Ревматизм, проблемы с желудком и другие сложные заболевания могут быть спровоцированы плохим состоянием зубов.



Это говорит о том, что самым важным моментом при уходе и за зубами, и за ротовой полостью является борьба с вредными микроорганизмами.

Родители, как правило, приучают детей правильно ухаживать за зубами с раннего детства. Очень часто малышам требуется не только очищающие мероприятия, а и установка брекет систем, которые выравнивают зубы и исправляют неправильный прикус.

Все знают, что испорченные зубы значительно портят внешний вид, и даже самое красивое лицо создает неприятное впечатление, также изо рта с гнилыми зубами исходит отвратительный запах, что значительно затрудняет общение с людьми.

Во время повреждений дентина воздух, а также микробы проникают в полость зуба, и он начинает очень быстро разрушаться.

Основными причинами, которые чаще всего приводят к разрушению зубной эмали, являются механические повреждения, влияние кислот, которые частично образуются вследствие распада пищи, оставшейся на самих зубах и между ними после еды. Поэтому очень важно часто и скрупулезно очищать зубы щеткой и пастой. Кроме того, стоматологи рекомендуют регулярно использовать зубную нить, ирригатор и прочее.

Если зубная эмаль слишком хрупкая, то повреждение зубов может произойти вследствие применения щетки со слишком жесткими ворсинками, поэтому не желательно использовать такие гигиенические средства.

Скверный запах изо рта говорит также о наличии проблем с внутренними органами, в частности заболеваний желудочно-кишечного тракта. В случаи возникновения неприятного запаха очень важно вовремя обратиться к соответствующему специалисту.

Самыми необходимыми средствами для ухода за зубами являются щетка, паста или специальный порошок и эликсир для полоскания, они должны применяться как минимум дважды в день.

Вечером нужно чистить зубы непосредственно перед сном, чтобы избавиться от остатков пищи. При желании можно использовать отбеливающие пасты, электрическую зубную щетку. Полоскать зубы можно либо специальным эликсиром, либо раствором из теплой воды соли и соды.

Важно запомнить, что во время чистки зубов нужно совершать щеткой вертикальные, кругообразные и прямые движения по росту зубов. То есть, верхние зубы очищаются сверху вниз, а нижние наоборот – снизу вверх. Таким образом, можно эффективно удалить остатки еды и помассировать десна. Также зубная эмаль утрачивает белизну и целостность во время курения, употребления в пищу сладостей, кофе, крепкого чая, газированных напитков. По этому будьте внимательны и берегите свои зубки с молоду!
Теги:
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
5-07-2014 | Просмотров:1992 |