» » » Какие лекарственные средства можно использовать при простуде и гриппе

Какие лекарственные средства можно использовать при простуде и гриппе

2103
0

По данным медицинской статистики ежегодно респираторными инфекциями и гриппом болеют миллионы людей.

Многие считают эти заболевания безобидными, но это далеко от истины. Ведь даже обычный насморк может осложниться синуситом или бронхитом, и тогда лечение займет уже не одну неделю.

По этой причине люди, которые заботятся о своем здоровье, начинают искать способы эффективного лечения. Следует обратить внимание, что любое самолечение может обернуться плачевными последствиями. Даже при элементарной простуде стоит посоветоваться с врачом и, вооружившись его рекомендациями, заняться поиском действенных препаратов. Очень удобно выбирать препараты на http://www.imed-tour.ru/, руководствуясь списком от лечащего доктора. Всегда помните, что универсальных средств от простуды не существует. Все аптечные лекарства используются для снятия тех или иных симптомов, то есть для облегчения состояния больного. Многие средства можно приобрести в аптечной сети без рецепта. Такая доступность применима лишь для взрослых, детей лечить следует только под контролем медиков.

Какие лекарственные средства можно использовать при простуде и гриппе

Какие же лекарственные средства принято использовать при простуде и гриппе?

Во-первых, жаропонижающие и обезболивающие препараты. Данные лекарства снимают головную и мышечную боль, снижают температуру тела и облегчают общее состояние человека. Обычно в инструкции, которая обязательно прилагается к любому препарату, указывается доза и способ применения, а также возможные побочные эффекты.

Очень осторожно надо давать лекарства детям, поскольку любое отклонение от инструкции чревато осложнениями. А такое всеми любимое средство, как аспирин, вообще нельзя давать детям до 15 лет. Ребенку до трех лет лучше покупать лекарства в виде суспензий, ректальных свечей, растворимых шипучих таблеток. Применение таких форм удобно и действует более эффективно, не вызывая отрицательных эмоций у малыша.

Как правило, все респираторные инфекции протекают на фоне насморка и кашля. Эти симптомы помогут снять специальные назальные капли и микстуры подавляющие кашель или наоборот, усиливающие отхождение мокроты. Здесь очень важно правильно определить характер кашля: сухой или влажный. Все отхаркивающие средства нужно обильно запивать водой или морсом. С подробным перечнем эффективных лекарств, используемых для лечения простуды, можно ознакомиться здесь: http://www.imed-tour.ru/pils-map.aspx, а заодно выбрать подходящий препарат.

Обязательно в курс лечения включить средства, укрепляющие иммунитет. Они тоже отпускаются без рецепта врача. А вот антибиотики, которые многие стараются пить по поводу и без него, просто так вам не дадут. И правильно, потому что лекарства этой группы должны приниматься строго по назначению врача. К ним обычно прибегают при ангинах, а при обычном ОРВИ используют крайне редко.

В заключении хочется еще раз подчеркнуть, что не следует практиковать бесконтрольное применение любых лекарственных средств. Опыт и знания вашего лечащего врача — надежная защита от ошибок.
Теги:
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
7-12-2014 | Просмотров:2103 |