» » » Методы борьбы с климаксом

Методы борьбы с климаксом

1760
0

Для многих женщин наступление климакса выглядит неким приговором, невозможностью вести нормальный и привычный до этого способ жизни.

К счастью, современная медицина разработала множество способов борьбы с неприятными проявлениями этого периода. Что же лучше выбрать? Попробуем разобраться.

Климактерический период и его признаки

Климаксом называют физиологический процесс, при котором женская половая система теряет детородную функцию и переходит к периоду покоя. Климактерический период сопровождается изменением гормонального баланса: существенно снижается выработка эстрогенов. В конечном итоге, такой дисбаланс негативно сказывается на работе многих систем и органов. Эксперты считают одной из основных причин появления симптомов климакса - снижение уровня женских половых гормонов.

Среди признаков наступления климактерического периода стоит выделить:

- нерегулярный менструальный цикл. Полное прекращение менструаций нельзя называть одномоментным процессом. Цикл сначала становится нерегулярным. Чаще всего месячные наступают реже и становятся более скудными, но в некоторых случаях они могут стать и более обильными;

- возраст. В среднем климакс у женщин наступает после сорока лет, а уже к 55 гормональное перестроение подходит к концу. Однако время наступления климактерического периода может варьироваться. Уже в 37 лет может начаться ранний климакс. С другой стороны, известны случаи, когда менопауза наступала в 60. Кроме того, существует высокая вероятность того, что климакс у женщины наступит примерно в тот же период, что и у её матери;

- приливы. Данный симптом проявляется одним из первых, и спутать его с чем-то другим очень сложно.

Особенности симптомов

Влияние женских половых гормонов на организм очень многообразно, а потому симптомы климакса могут быть самыми разными. Именно поэтому они не всегда бывают специфичны.

Условно все симптомы можно разделить на:

- вазомоторные. Сюда относятся приливы, приступы сердцебиения, плаксивость, раздражительность, а также другие психологические и физиологические проявления;

- нарушение обменных процессов. Снижение синтеза эстрогенов приводит к изменению фигуры (меняются пропорции, формы становятся менее женственными) и набору лишнего веса. К отсроченным проявлениям климакса стоит отнести остеопороз;

- урогенитальные. К данным симптомам относятся недержание мочи, сухость слизистых влагалища, неприятные ощущения при мочеиспускании и при половом акте;

- старение кожи. Кожа становится менее плотной, теряется увлажненность, упругость, появляются новые морщины, повышается раздражительность.

Избавление от симптомов с помощью средства «Ци-Клим»

Препарат «Ци-Клим» от отечественного производителя «Эвалар» дает положительный эстрогеноподобный эффект и позволяет эффективно бороться с проявлениями климакса. В отличие от гормональных препаратов, «Ци-Клим» не дает опасных побочных эффектов, таких как развитие эстрогенозависимого рака молочных желез и матки.

В основу препарата входит экстракт цимицифуги. Это вещество является главным источником фитоэстрогенов, который действует через ЦНС и не взаимодействует напрямую с эстрогеновыми рецепторами. Таким образом, средство «Ци-Клим» можно применять длительными курсами без ущерба для организма.

Результаты использования

Благодаря действию фитогормонов цимицифуги препарат комплексно снижает проявления симптомов климактерия. За счет эстрогеноподобного эффекта «Ци-Клим» способствует устранению отсроченных расстройств, вызванных понижением уровня женских половых гормонов, а также позволяет бороться с ранними климактерическими расстройствами (вегето-сосудистые и психоэмоциональные нарушения).

Препарат «Ци-Клим» от отечественной фармацевтической компании «Эвалар» способствует устранению приступов сердцебиения, потливости, приливов. Все это стало возможным благодаря экстракту цимицифуги, который входит в состав средства. Фитогормоны за счет центрального механизма действия также позволяют нормализовать сон и настроение, замедлить развитие сухости слизистых и кожи, улучшить общее самочувствие, оказывают антидепрессивный и успокаивающий эффект.

Качество жизни женщины заметно повышается за счет снижения выраженности симптомов. Чтобы наслаждаться жизнью на полную и быть счастливой, необходимо выбирать эффективные, безопасные средства против проявлений климакса, не забывая заботиться о своем организме!
Теги:
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
18-04-2015 | Просмотров:1760 |