» » Самые рентабельные знаменитости

Самые рентабельные знаменитости

4009
1

Американская актриса израильского происхождения Натали Портман, получившая наибольшую известность благодаря участию в фильмах «Леон» и «Близость», а также звезда вампирской саги «Сумерки» Кристен Стюарт возглавили десятку «самых рентабельных звезд Голливуда».


Гонорары Натали и Кристен приносят максимальную отдачу создателям кинофильмов, в которых снимаются эти две звезды. Конечно, разработка фирменного стиля компании фильма, и его реклама тоже очень важны. Но и эффект от приглашения этих актрис, неоспорим.

Например, каждый доллар, вложенный в Натали Портман (Natalie Portman), приносит кинопроизводителям выручку в 42,7 доллара. Так, фильм «Черный лебедь» американского кинорежиссёра, сценариста и продюсера Даррена Аронофски (Darren Aronofsky), в котором Портман сыграла балерину, был создан за 13 миллионов долларов, а его прокат по всему миру принес создателям 329 миллионов долларов.

Самые рентабельные знаменитости

Американская актриса Кристен Стюарт (Kristen Jaymes Stewart) немного уступает Натали Портман в «рентабельности». Каждый доллар ее гонорара окупается суммой в 40,6 доллара.

Самые рентабельные знаменитости

Кроме того, летом Кристен Стюарт даже возглавила рейтинг «самых высокооплачиваемых актрис Голливуда» - ее доход с мая 2011 года по май 2012 составил 34,5 миллиона долларов.

Интересно, что «наименее рентабельным» голливудским актером признан известный комедийный актер Эдди Мерфи (Eddie Murphy). Каждый вложенный в него доллар приносит кинопроизводителям лишь 2,3 доллара. Это крайне низкий показатель для киноиндустрии. Говорят, что последний год для комика был крайне неудачным - большинство фильмов, в которых он снимался, едва окупились в прокате.

Теги: Натали Портман, Natalie Portman, Кристен Стюарт, Kristen Jaymes Stewart, скандальные знаменитости
Автор © Елена Косар Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
27-12-2012 | Просмотров:4009 |