» » Правила выбора женской сумочки

Правила выбора женской сумочки

2668
6

Женская сумочка... Как много можно сказать этим привлекательным сочетанием двух простых слов.

Для прекрасной половины человечества нет аксессуара желаннее, а для сильной половины – загадочнее. Ни один мужчина не способен в полной мере понять и принять этот символ женственности, и редко какая женщина не имеет хотя бы одной маленькой сумки. Не одно столетие известна истина, что сумочка неизменная деталь женского туалета, без которого не обходится ни один поход в магазин, на работу или выход в свет. И очень часто сумка становится завершающим штрихом вечернего или праздничного образа. Обойтись без женской сумки настоящим леди просто невозможно.


Правила выбора женской сумочки

Ассортимент сумок сейчас настолько разнообразен, что простой, казалось бы, выбор превращается в пытку. Хорошо, когда средства позволяют купить несколько сумочек, что спасает положение. Но как поступить, когда деньги есть лишь на один экземпляр? Или нужна сумка к особому случаю? Как выбрать именно ту, единственную? Остается прислушаться к профессионалам, которые советуют при выборе этого предмета женского гардероба руководствоваться несколькими универсальными правилами.

Материал. Выбор основы, из которой будет пошита Ваша будущая сумка, зависит от нескольких критериев: ее функциональной принадлежности, необходимой практичности и внешнего вида. То есть, если нужна легкая пляжная сумка – можно выбрать недорогую модель из ткани (хлопка, джинса, сатина). Для строгого офисного стиля лучше подобрать аксессуар из натуральной кожи или ее качественного заменителя. Конечно, кожаная сумка не слишком доступное удовольствие, однако только она способна подтвердить высокий статус ее обладателя. Кроме того, такие экземпляры наиболее долговечны и практичны.

Размер. Этот критерий зависит от способа использования сумки. Для вечернего выхода в свет подбираются небольшие, но оригинальные клатчи, для похода по магазинам – вместительные сумки, для работы и деловых поездок – строгие портфели. Для повседневного использования нужно приобретать сумку, которая будет вмещать необходимые ежедневно предметы и вещи.

Цвет. Согласно канонам, женская сумка просто обязана сочетаться по цвету и стилю с одеждой и аксессуарами. И правило - цвет сумки должен соответствовать цвету обуви, тоже еще никто не отменял, но сейчас оно не настолько актуально. Нет возможности под каждый наряд подбирать сумку отдельно - можно использовать более универсальные, но доступные варианты: черный цвет для холодного времени года, и бежево-белый – для весенне-летнего периода.

Мода. Если хочется выглядеть всегда современно и стильно, следует приобретать сумки в соответствии с последними тенденциями моды, которая меняется каждый сезон. Нет возможности менять сумки так часто – тогда лучше отдать предпочтение более классическим моделям, которые по несколько лет не выходят из моды. Таким изделиям присущи строгие линии, универсальные формы и спокойные пастельные оттенки.

Правила выбора женской сумочки

Теги: женская сумка, как выбрать женскую сумочку, правила выбора женской сумочки
Автор © Наталья Фэшн Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
24-06-2013 | Просмотров:2668 |