» » Брачный договор

Брачный договор

2749
2

Брачный договор вошел в нашу жизнь сравнительно недавно, но подавляющему большинству населения до сих пор знакомо лишь название, но никак не суть.


Мы же, как правило, замуж выходим по большой и чистой любви, где уж тут о договорах думать. То, что любовь через год, а то и меньше, бесследно испаряется, совсем другая история, но на момент совершения брака юридические тонкости большинства из нас волнуют меньше всего.

Как то сразу представляется, что если партнер предлагает заключить брачный договор, значит, не любит, не доверяет, не собирается со мной жить, и еще куча всяческих не…
Брачный договор
А на самом деле умные мужчины таким образом страхуют свое имущество, а умные женщины обеспечивают свою будущую жизнь. Не секрет, что многие дамы стремятся выгодно выйти замуж, потом не мене выгодно развестись и остаться при хороших алиментах и части имущества супруга. Не секрет, что есть и мужчины, стремящиеся составить выгодную партию путем женитьбы на обеспеченной женщине. И в этом случае брачный договор является истинной панацеей от алчных супружников, лучше любых законов защищающий имущество.

Поэтому, если ваш избранник аккуратно (или не очень) намекает вам на то, что было бы неплохо перед заключением брака составить бумагу, четко определяющую все ваши обязанности и притязания, не нужно делать большие глаза и кричать «Ты меня не любишь!» Любит, безусловно, и вас, и денежки. Что мы можем сделать в этой ситуации? Покорно согласиться посетить нотариуса, предварительно почитав хоть что-то, что поможет не растеряться в незнакомой обстановке, не возмущаться и не рыдать над особо невыгодными пунктами, а постараться скорректировать их в свою пользу, выдвигая встречные предложения, а самое главное – читать внимательно все, что предлагает будущий супруг.

Неплохо было предварительно проконсультироваться со специалистом по подобным делам, как обезопасить себя в случае развода. Многие мужчины, особенно те, которые вступают не в первый брак, любят мелконькими буковками приписывать незначительные, казалось бы, детали, которые при разводе не позволят вам претендовать ни на какое имущество, поэтому текст нужно читать с особым пристрастием.

Кроме того, составленный документ в случае развода избавит вас от унизительной дележки имущества, не придется, как в старом анекдоте, распиливать шкафы и кровать. Все оговорено заранее – сбережете и нервы и, возможно, хорошие отношения с экс-супругом.   

Теги: брачный договор, брак, развод
Автор © Наталья Антюфьева Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
29-05-2012 | Просмотров:2749 |