» » Как завоевать уважение в новом коллективе?

Как завоевать уважение в новом коллективе?

2540
0

Ища работу, мы интересуемся не только своими будущими обязанностями и зарплатой, но и тем, хороший ли коллектив нас ждет.

Для некоторых, второе, даже важнее первого. Но, в большинстве случаев, дело вовсе не в коллективе – дело в нас самих. Как мы себя поведем, так и будут, к нам относится.

Нет общих правил, которые помогли бы влиться в любой коллектив. Здесь все индивидуально. Кто-то интроверт, кто-то, наоборот, экстраверт, люди разные бывают. Не обязательно быть душой компании, если Вы таким не являетесь. Неискренность всегда настораживает, люди чувствуют фальшь.

В общении с людьми нужно быть чутким. Не важно, молчаливы Вы, или общительны, главное – уважайте других, цените их, сочувствуйте им и радуйтесь за них, причем искренне. Словом, постарайтесь полюбить свой коллектив, принять его как семью. Будь то  или просто посиделки в обеденный перерыв, вы должны видеть в своих сотрудниках только хорошее. И тогда никакие правила Вам будут не нужны. Все советы, по поводу того как нужно себя вести, все равно сводятся к одному – вести себя нужно так, чтобы, никоем образом, не задеть чувства других людей. Это одно из самых важных поведенческих факторов.

Кроме того, чтобы завоевать уважение в рабочем коллективе, нужно быть старательным и ответственным работником. Таким, на которого можно положиться. Не думайте, что к новичкам относятся лояльнее, наоборот, если будите работать хуже предыдущего работника, сложиться впечатление, что Вы не заслуживаете эту должность. Но и демонстрировать свои слишком яркие способности тоже не нужно, чтобы не заставить кого-то чувствовать себя, рядом с Вами, ленивым, или тупым.

Помните, все мы люди и должны таковыми оставаться. Удачи Вам!

Теги:
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
29-04-2014 | Просмотров:2540 |