» » Здоровый образ жизни – это не просто модная тенденция

Здоровый образ жизни – это не просто модная тенденция

4588
2

Как бы абсурдно это не звучало, но на данный момент времени здоровый образ жизни вести в первую очередь модно.

И возникает разумный вопрос, - как к этому относиться? А если тенденция устареет, что тогда? Мы пережили период тотального увлечения йогой, на смену этому пришел пилатес, и некоторое время был крайне популярен. Далее был бег трусцой и кампания NIKE со своим приложением и онлайн счетчиком километров, с миллионами пользователей по всему миру активно соревнующимися между собой в длине дистанций. А уж о периоде вегетарианства и упоминать не стоит. Но как бы то ни было, тенденции не во вред скажем прямо.


Здоровый образ жизни – это не просто модная тенденция

Но при такой изменчивой на тренды обстановке важно понимать одно – здоровый образ жизни, это инвестиции в будущее и значительная экономия. А состоит она в том, что от того как вы будете следить за своим питанием, совершать утренние пробежки, или плавать - Вам в будущем может быть не придется делать липосакцию, или лечить возникшие от малоподвижного образа жизни сердечные заболевания.

Если вы будете следить за тем, сколько часов в день спите, что кстати колоссально влияет на то как вы выглядите в день когда не выспались, и как накопительный эффект на то, как вы будете выглядеть в будущем. На состояние кожи, волос и ногтей. Все так просто и элементарно, описано и сказано столько раз, что уже звучит как банальность. Но как ни странно, немногие к этому прислушиваются.

А ведь поразмыслив, можно прийти к выводу, что все это приводит к круговороту средств в индустрии питания, красоты и медицины. Сначала мы едим фаст-фуд, и разного рода яства, из разряда «быстро и вкусно», а далее тратим сбережения на то, что бы избавится от лишнего веса, в виде покупки абонемента в модный фитнесс клуб, различных дорогостоящих средств для похудения или как крайняя мера хирургического вмешательства. Сначала не обращаем внимания на то, что крадем у своего организма часы бесплатного и сохраняющего нашу молодость и красоту сна, а как следствие тратим огромные суммы на различные крема и средства против морщин и усталости кожи. Так что вывод очевиден.


И напоследок – хорошо и молодо выглядеть из моды не выйдет никогда!

Теги: здоровый образ жизни, ЗОЖ
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
23-07-2013 | Просмотров:4588 |