» » Как сократить потребление калорий без утомительных диет

Как сократить потребление калорий без утомительных диет

1683
0

Почти все люди, сидящие на диете, постоянно считают количество калорий, полученных организмом за день.

Они боятся скушать, что-нибудь лишнее, потому что им кажется, что чем меньше они, съедят, тем быстрее похудеют. Именно поэтому люди морят себя голодом, отказываются от сладенького и не едят поздно вечером. Однако сократить количество калорий и похудеть можно и без строгой диеты, главное делать это правильно. Поэтому давайте разберемся, как можно уменьшить количество потребляемых калорий, не ограничивая себя в еде. На самом деле это не так уж сложно, попробуйте соблюдать несколько нижеприведенных правил и результат в виде избавления от лишних килограммов вам гарантирован.


Простые правила для снижения калорийности пищи:

Ешьте больше овощей и фруктов
Так как овощи и фрукты содержат очень много витаминов и минералов, то они могут быть не плохим перекусом. Такая полезная и свежая еда станет прекрасной альтернативой бутербродам и булочкам.
Как сократить потребление калорий без утомительных диетНаибольшую пользу вашему организму принесут все виды цитрусовых, арбузы и дины. Но ни в коем случае не заменяйте фрукты свежевыжатыми соками. Ведь, к примеру, сто грамм апельсина содержит около сорока калорий, а такое же количество апельсинового сока - это уже семьдесят калорий. Также очень полезны вареные или притушенные овощи. Поэтому лучше откажитесь от картошки фри и чипсов и кушайте вареный или запеченный картофель.

Как правильно употреблять жидкость, чтобы худеть
Все мы знаем, что организму человека для нормального функционирования нужна вода. И получать ее он должен именно в виде чистой воды, а не газировки, сладкого чая и алкоголя. Отказавшись от всех вредных напитков, вы значительно снизите количество калорий, потребляемых за день. Также постарайтесь не добавлять в чай молоко, а в кофе - сливки. Что бы максимально снизить калорийность этих напитков полностью откажитесь от сахара. Попробуйте заменить его медом. Можно также купить пуэр, этот чай поможет вам в оздоровлении и похудении.

Ешьте домашнюю еду
Обычно в блюдах приготовленных самостоятельно намного меньше калорий, чем ресторанных, ведь на своей территории у вас есть возможность готовить вкусные и не калорийные блюда. Также питаясь дома, вы сможете не только правильно сбалансировать свое меню, а регулировать величину порции, тем самым полностью исключив переедание. Еще одним плюсом домашней пищи является правильное приготовление еды. На своей кухне вы сами сможете выбирать, как ваши блюда будут готовиться и чем они будут, заправятся. Но помните, если вы действительно хотите уменьшить потребление калорий, тогда полностью откажитесь от жареной еды. Лучше готовьте свои блюда на пару, гриле или запекайте их в духовке.

Хорошей вам формы!
Теги:
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
11-02-2014 | Просмотров:1683 |