» » Похудеть за месяц на 15 кг, возможно ли это?

Похудеть за месяц на 15 кг, возможно ли это?

2715
0

Многие женщины и девушки, страдающие лишним весом, мечтают похудеть и превратиться в стройных красоток.

Для того, чтобы достигнуть своих целей они используют разные методы: сидят подолгу на диетах, используют жиросжигающие препараты и т. д. Каждая из них пытается найти чудо - диету, но главное условие, чтобы действие от нее было заметным достаточно быстро.


Похудеть за месяц на 15 кг, возможно ли это?

Женщин очень часто интересует ответ на вопрос: "Возможно ли, за месяц похудеть на 15 кг?". Конечно, такое возможно, так как в жизни вообще нет ничего невозможного, но есть причины, по которым диетологи не рекомендуют этого делать. Прежде, чем описывать метод, как похудеть за месяц на 15 кг, нужно знать по каким причинам, этого делать не стоит. Применение быстрых способов похудения может привести к дефициту кальция в организме, следовательно, могут нарушиться процессы в костной ткани. Следующей причиной, является потеря мышечной ткани, а не жира, то есть вес уменьшается за счет потери мышц. Также это может привести к нарушению обмена веществ в организме. Однако, если все таки решение принято, то нужно придерживаться режима правильного питания и физических нагрузок.

Следим за режимом питания
Правильный режим питания поможет снизить вес и сохранить его надолго. Это многоразовое питание 5 - 6 раз в день, исключая голодание. Составьте рацион, который может примерно быть таким: завтрак - 200 г риса, 150 г мяса курицы; обед - 300 г овощей, 200 г мяса курицы, бульон без соли; на ужин - салат, заправленный оливковым маслом и крупа отварная без соли.  

Вот еще несколько полезных рекомендаций для похудения:
• Избегайте "вредных" углеводов, если трудно выдержать лишения сладкого, то можно позволить себе несколько долек черного шоколада.
• Поможет снизить аппетит употребление большого количества негазированной воды.
• Включите в рацион каши, мюсли, отруби.
• Откажитесь от полуфабрикатов и "фаст - фуда"
• Обязательно употребляйте белковую пищу (постное мясо, молочные продукты,  рыбу и яйца). Эти продукты прибавят сил в борьбе за стройность.
• Необходимое употребление жира 25 г в сутки.
• Откажитесь от соли. Есть хороший способ похудения для ленивых: ешьте все без соли и за один месяц можно потерять 4 кг безвозвратно. Для вкуса используйте соевый соус и приправы.
Быстро сбросить вес можно, но это очень сложно. Есть ситуации, когда за короткое время необходимо набрать хорошую форму, например, к празднику. Если питаться так, в течение месяца, меняя при этом продукты, которые должны быть обязательно низкокалорийными, то можно хорошо снизить вес.
Многие применяют жиросжигающие препараты, в умеренном количестве, это поможет сдвинуть процесс с "мертвой точки" и подтолкнет к снижению веса. Конечно, диетологи и фитнес - инструкторы, предлагают разные варианты ответов на вопрос, как быстро похудеть на 15 кг, и какой из них лучше  выбрать, решение индивидуальное. Мы всего лишь рекомендуем.  

Занятия физическими упражнениями
Однако не только питание влияет на снижение веса, но также занятия физическими упражнениями и фитнесом. С первого же дня нужно заняться физкультурой, особенно полезно выполнение утреннего комплекса: велосипед, отжимания, бег, выпады ногами в стороны, вперед и назад. Вечером уделите внимание занятиям в тренажерном зале. Достаточно проводить там от 3 - 4 раз в неделю, так как не тренированный человек большие нагрузки не выдержит. При отказе от больших нагрузок, основываясь на том, что вес очень большой и это мешает занятиям, замените их обычной ходьбой, выполняйте велосипед и самые обычные упражнения.
Теги:
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
10-02-2014 | Просмотров:2715 |