» » Идеальный вес. Эффективность метода Мишеля Монтиньяка

Идеальный вес. Эффективность метода Мишеля Монтиньяка

1831
1

Человеку, склонному к полноте, важно помнить, что если он хочет быть стройным всю жизнь, то изменить образ жизни также следует на всю жизнь.

Спринтеры в отношении диет приходят первыми, но быстро сходят с дистанции. Также дело обстоит и с голодающими. Как писал известный исследователь и диетолог Мишель Монтиньяк: «Голодание - первый путь к ожирению».

метод МонтиньякаАбсолютная правда! И этому есть много живых примеров и доказательств. Монтиньяк первым в 1990-х годах предложил использовать систему гликемических индексов (ГИ) для снижения ожирения. Эта методика позволяет изменить свой рацион питания довольно легким способом - отказавшись от неправильных продуктов, а также плохих сочетаний последних между собой. Можно кушать даже темный шоколад и десерты с фруктозой. В его книге представлено множество разнообразных рецептов. Голодным и недовольным не останешься.

Метод французского диетолога эффективен тем, что человек питается полноценно и не голодает, так как практически нет ограничений по потреблению разрешенных продуктов. В первой фазе метода сбрасывается вес, во второй фазе вес удерживается на одной отметке.

Самые основные правила метода Монтиньяка

- Полноценное питание. Ешьте в одно и тоже время до полного насыщения. Не считайте калории.

- Избегаете таких сочетаний, как каша с мясом. Белковые продукты любят только не крахмалистые овощи.

- Не употребляйте в пищу продукты с гликемическим индексом выше 50. Более подробную информацию можно получить, изучив таблицу ГИ продуктов. Основные это сахар и сладости его содержащие, пивные дрожжи, сдобная выпечка, белый рис, вареная морковь, кукуруза, картофель. Такие продукты следует заменить на фруктовый сахар (фрукты и десерты с фруктозой), хлеб и макароны из муки грубого помола, гречку и овсяную кашу.

- Исключите вредные насыщенные жиры, такие как колбасы, жирное мясо, сладости. Гораздо полезнее растительное масло и рыбий жир.

Придерживаясь этих простых правил можно не только прекрасно выглядеть, но и лучше себя чувствовать. А главное - на долгое время.
Теги:
Автор © Татьяна Виноградова Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
5-11-2014 | Просмотров:1831 |