» » Готовимся к родам по шагам

Готовимся к родам по шагам

1646
0

Специалисты рекомендуют начинать подготовку к родам с того момента, как вы узнали о беременности.

Считаете, что это слишком долго? На самом деле, природа женского организма рассчитана таким образом, что с момента оплодотворения каждый орган, клетка и система начинают работать с одной единственной целью – помочь появиться на свет новой, маленькой жизни.

Готовимся к родам по шагам

Шагаем все 9 месяцев

1.Подружитесь со своим участковым гинекологом. Помните: именно этот врач будет наблюдать вас все 9 месяцев, научитесь задавать «неудобные» вопросы, возьмите телефон доктора, чтобы в любой непредвиденной ситуации вы могли оставаться на связи, четко следуйте рекомендациям врача, вовремя сдавайте все назначенные анализы и т.д.

2.Следите за собой и своим питанием. Помните: лишний вес и хронические заболевания значительно осложнят процесс ваших будущих родов.

3.Носите правильное белье и специальные средства для беременных. Например, компрессионные чулки помогут вам сохранить ноги в здоровом состоянии, а ношение бандажа обеспечит поддержку спины и защитит ее от негативного воздействия чрезмерной нагрузки.

4.Оградите себя от нервозных ситуаций: не общайтесь с неприятными вам людьми, не обращайте внимания на неоконченный ремонт, ворчливых соседей, поведение и слова окружающих. Помните: с момента наступления беременности «центром Вселенной» становитесь вы и ваш будущий малыш. Остальные дела могут и подождать.

5.Учитесь и еще раз учитесь. Книги, журналы, форумы, видео тренинги, курсы молодых мам и прочее – подойдет все, что сможет подготовить вас к процессу родов.

Шагаем последние пару недель
Во-первых, вам необходимо подытожить все полученные до этого знания. Правила поведения в родах, правильная тактика дыхания, действия врача и акушера - все это вы должны знать, хотя бы в теории. Если у вас появились тренировочные схватки, постарайтесь понять, в каком положении они переносятся легче всего. Поверьте, это очень поможет вам в процессе самих родов.

Во-вторых, вы должны собрать сумку, окончательно выбрать родильное учреждение, обговорить возможные способы отъезда и пр.

В-третьих, постарайтесь настроиться психологически. Если вы панически боитесь боли, поговорите со своим врачом о способах ее облегчения, так, вам будет гораздо спокойнее. Если наступит момент, когда вы не сможете терпеть схватки, вам введут обезболивающий препарат (такая практика используется далеко не во всех медицинских учреждениях, но она есть).

Удачи и легких родов!
Теги:
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
25-07-2015 | Просмотров:1646 |