» » » "Здоровье" как образ жизни

"Здоровье" как образ жизни

1232
0

Каждому человеку хотелось бы просыпаться утром бодрым, здоровым, полным сил и желания сделать новый день ярким и насыщенным.

Но, к сожалению, удается это далеко не всем. А между тем – секрет счастья прост. Нормой должен стать здоровый образ жизни – а это под силу каждому. Составляющих у этого понятия не так уж и много, а точнее – три. Познакомимся поближе с каждым «китом» ежедневного хорошего самочувствия.

Правильное питание
Причем это не обязательно строгая диета. Быть красивой и в великолепной форме поможет сбалансированное потребление белков – строительного материала клеток, углеводов – своеобразного «топлива» для организма, жиров и витаминов в комплексе с микроэлементами.
Вспомните: что вы ели на завтрак? Если ответ: «чашка кофе», пришла пора менять привычки. Не можете заставить себя завтракать? Откажитесь от ужина или съешьте вечером легкий овощной салат – вы будете приятно удивлены, с каким аппетитом будет съеден завтрак. Увеличьте порцию свежих овощей и фруктов, постарайтесь уменьшить долю мучного, сладкого и жареного в рационе, откажитесь от алкоголя, бросьте курить – все это благотворно отразится и на фигуре, и на здоровье в целом.

Физическая нагрузка
Второй «кит» здоровья. Спортзал, пробежка, бассейн, пешая прогулка – любой вариант подойдет. Хотя, отработав целый день в офисе, многим будет просто лень ехать еще куда-то… Пригласите спортзал домой. Гантели, хула-хуп, беговая дорожка, велотренажер, эллиптический тренажер – для дома сегодня множество вариантов. Осталось только выбрать самый подходящий. Тот, который позволит давать нагрузку всем группам мышц, сочетать кардиотренировку с тренировкой силовой, будет прост в использовании и не займет в доме много места. Фантазия? Нет. Реальность. Остановите свой выбор на «эллипсе».
Тренироваться во время просмотра любимого сериала – мечта любой женщины. Времени экономится масса, мышцы приобретают желаемую упругость, метаболизм ускоряется – это все подарит именно эллиптический тренажер. Как выбрать модель, подходящую именно вам? Посетите ближайший магазин спорттоваров – вам предложат на выбор сразу несколько моделей. Не стоит опираться только на цену при выборе тренажера. Не стоит стесняться – протестируйте понравившийся тренажер несколько минут прямо в магазине. Обратите внимание на уровень шума, возможность регулировать наклон педалей, плавность движения тренажера. Поинтересуйтесь наличием кардиомонитора и возможностью регулировать нагрузку во время занятий.

Эмоциональное состояние
Самая важная составляющая здорового образ жизни. Основа хорошего самочувствия– сон. 7-8 часов. Причем желательно ложиться не заполночь, а около 10-11 вечера – все зависит от того, во сколько прозвенит будильник. Старайтесь избегать стрессов, почаще улыбайтесь, ищите во всем происходящем позитивную нотку. Стабилизировать душевное состояние помогут занятия йогой или медитация, хотя и расслабляющая ванна с аромамаслами тоже не худший вариант.

Придерживаясь этих несложный правил каждый день, и вы будете себя чувствовать просто замечательно, а окружающие вскоре начнут вас приветствовать словами «Отлично выглядишь!», вместо безликого «Добрый день».
Теги:
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
15-05-2014 | Просмотров:1232 |