» » Как правильно выбрать домашний халат?

Как правильно выбрать домашний халат?

5261
0

В чем нуждается каждая женщина, чтобы ее день прошел хорошо и с пользой?

Для этого просто необходимо, проснувшись ощутить объятия не только любимого человека, но и не менее любимого халата. Именно утром задается тон всего дня, именно поэтому очень важно правильно выбрать этот предмет гардероба.

Стильный и изысканный, мягкий и пушистый, короткий и длинный – разнообразие достаточно велико. Можно выбирать на любой вкус. Однако халат для дома должен помогать женщине расслабиться и сбросить с себя груз рабочих проблем, переключить ее на домашние приятные хлопоты. Для работы по дому лучше подобрать другого рода униформу, а халат должен сразу ассоциироваться с отдыхом.


Как правильно выбрать домашний халат?Для того, чтобы халат ассоциировался с отдыхом, ткань, из которой он изготовлен, следует также тщательно выбирать. Махровые и бархатные халаты для дома удобны тем, что они окунают нас в негу тепла и уюта. Однако их основной недостаток в том, что они могут деформироваться с течением времени и потерять первоначальную форму. Такой халат лучше сразу заменить, так как он будет вызывать внутренний дискомфорт.

Халаты для дома из шелка и атласа несколько долговечнее, правда, они не дают такого тепла и уюта, ведь ткань достаточной прохладна сама по себе. Однако струящиеся складки также создают соответствующее настроение, ведь они напоминают платье правительницы. А какая девочка с детства не грезила о роли принцессы, чтобы потом вырасти в королеву?

Кимоно – это один из самых признанных фасонов халата. Длина рукава предпочтительна на 6-10 сантиметров ниже локтя. Приятным дополнением является капюшон. Правда, дома он вряд ли понадобится, разве только после посещения душа, однако выглядит достаточно эффектно.

Что касается цветовой гаммы, то светлые цвета смотрятся однозначно более нарядно. Однако их практичность оставляет желать лучшего. Хочется, чтоб цвета были немаркими и в то же время яркими и веселыми. Лучшими вариантами являются домашние халаты в темно – синих, коричнево – шоколадных, лиловых, терракотовых и вишневых тонах. Сочные тона красных, малахитовых, темно – оранжевых тонов также поднимают настроение.

Эффектная вышивка добавит элегантности любому халату. Лучше, если это будет одиночный элемент, а не множество мелких деталей. Рюши и сборки также достаточно актуальны по низу халата. Однако популярность гладких, фактурных, достаточно дорогих тканей превосходит различного вида отделку. Их качество производит гораздо большее впечатление.

Каким бы ни был домашний халат, он должен способствовать восстановлению душевного комфорта и расслаблению после трудового дня. Эти моменты женщина должна посвятить исключительно себе, уделив внимание своему эмоциональному фону.

Теги: домашний халат
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
6-08-2013 | Просмотров:5261 |