» » Халат для дома

Халат для дома

3581
0

Как часто, придя домой после долгого трудового дня, нам хочется ощутить себя наконец-то в комфорте и уюте.

Сняв не всегда удобную верхнюю одежду, приятно натянуть такой милый сердцу домашний халатик. Возможно, не все любят носить халаты, считая его одеждой непрезентабельной или неудобной. В таком случае вы просто не нашли нужный именно вам домашний халат. Очень важно в выборе его уделять внимание правильно скроенному фасону и аксессуарам, которые придадут индивидуальный стиль его владельцу.
Халат для дома

Красивый внешний вид, приятная расцветка, натуральная ткань, качественная фурнитура – все это залог того, что и дома в своем милом домашнем халате вы будете чувствовать себя привлекательно и уютно.

А возможно вы собираетесь купить халат и не знаете, как выбрать? Есть сайты которые помогут выбрать и купить халат, подобрать разнообразные модели. От простого ситцевого халатика до роскошного халата, достойного будуара светской львицы. Из разнообразных тканей: махровые и велюровые, трикотажные и шелковые, но обязательно натуральные и приятные к телу. Разнообразные по своему назначению: теплые, уютные, длинные для встречи утра за чашечкой кофе или чая. А, может быть, короткие, кокетливые и соблазняющие, решать только вам.

Халат – одежда, которая покорила не только женщин, но и мужчин. Более сдержанные в своей расцветке, строгие, подчеркивающие силу и характер своего владельца, мужские халаты по праву пользуются популярностью у сильной половины человечества. Также разнообразны в дизайне и тканях. Не менее популярны халаты и для наших милых деток. Яркие или однотонные, с интересными вышивками, героями мультфильмов или сказок, они обязательно придутся им по душе.

Первые халаты появились много веков назад, на древнем Востоке. Это была одежда, предназначенная как для женщин, так и для мужчин. Он был широкого кроя и обязательно пошит из шелка. Так как считалось, что шелк, касаясь тела, избавляет его от всех болезней. Шли столетия, менялась мода, много изменений претерпел и халат. И вот уже в 18 веке он появляется в Европе. Сюда его завезли турки, прежде позаимствовав его у арабов. В конце 19 века стали популярны халатики в восточном стиле, с восточными рисунками, цветами. Менялся стиль, фасон, расцветка халатов, но только одно остается неизменным – эта домашняя одежда обязательно радует нас, в ней комфортно и хорошо.
Теги:
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
8-01-2014 | Просмотров:3581 |