» » Стильная офисная весна 2014

Стильная офисная весна 2014

3372
0

Сегодняшняя мода кардинально отличается от моды прошлого века.

Прежде всего, воображение ее поклонниц поражает разнообразие, которое предлагают создатели одежды. Так хочется примерить и поносить все и сразу, но как сделать это, если дома хочется залезть в уютный халатик, а в офисе нужно придерживаться строгих рамок в одежде, которые установил строгий и непреклонный начальник? Оказывается, это очень легко. Достаточно взглянуть на то, что нам предлагают модельеры на весенний сезон 2014 года для офиса.

Стильная офисная весна 2014

Костюм

Большинство офисных леди выбирают именно костюм, по причине его универсальности, легкости вариаций и удобства. Что такое костюм? Это, прежде всего, наличие нескольких предметов одежды, а значит, есть возможность изменять, фантазировать и экспериментировать, чем, собственно, и занялись создатели модных брендов. Среди новинок явно преобладают полу-мужские, брутальные брючные костюмы, которые слегка смягчают воздушные светлые блузки. Четкие строгие пропорции силуэта, слегка резкие, одного цвета или сочетание из двух, но противоположных оттенков, минимализм в украшениях и аксессуарах. Даже если вы не поклонница такого жесткого стиля, вы просто обязаны купить женский костюм, который отвечает этим требованиям. Слегка смягчить его можно, заменив брюки на юбку-карандаш.

Платья
Тем модницам, которые категорически против брутального костюма, дизайнеры приготовили целую россыпь платьев для офиса. Этот вариант, конечно же, более женственный, но и здесь присутствуют незыблемые правила в технике кроя, фасоне, выборе материала и украшений. Цветовое решение может быть только классическим, яркие сочные цвета просто недопустимы. Офисный дресс-код предполагает, прежде всего, отсутствие кричащих оттенков, блеска, перламутра и неона. Платья делового стиля сезона весна 2014 выполнены из монотонных тяжелых тканей, создающих, тем не менее, легкий облегающий силуэт, под которым еле-еле угадывается фигура. Длина не может быть намного выше колена, лишь на половину ладони. В качестве аксессуаров модельеры использовали лишь тонкий пояс или однотонный платок, контрастного с платьем цвета.

Несмотря на то, что с каждым годом наряды становятся все демократичнее, свободнее и постепенно стираются планки между стилями, офисная одежда стоит особняком от этих поворотов ветреной моды. Деловой стиль остается неизменно строгим и монотонным. Но даже в его рамках истинные модницы ухищряются сохранить индивидуальность, выглядеть женственно и приковывать к себе мужские взгляды. Будьте смелее, экспериментируйте в рамках дресс-кода и точно не останетесь без внимания мужчин!
Теги: офисная мода сезона весна 2014, деловой стиль одежды, мода сезона весна-лето 2014
Автор © Марина Гилева Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
23-01-2014 | Просмотров:3372 |