» » Как определить размер обуви?

Как определить размер обуви?

1742
0

Существует несколько распространенных систем измерения размеров обуви.

В нашей стране и большинстве ближайших государств действуют две: нумерация по стандартам СНГ и стандартам Франции.
Перед тем как выбрать обувь, необходимо четко определиться с ее размером. У каждого человека есть свои особенности полноты и формы стопы, которые несколько изменяют точный алгоритм измерения размера обуви. Некоторые вынуждены покупать ботинки и туфли чуть меньше, а некоторые чуть больше. Тем не менее, если вы собираетесь приобрести их отличную пару за рубежом или в своей стране, а тем более, сделать это в интернет-магазине, следует узнать о способе классификации товара по размерам.


Как определить размер обуви?Классическая система СНГ

Типичной для стран СНГ нумерацией считается размер стопы, измеренный в миллиметрах. Сегодня ее используют не так часто, однако, если следовать стандартам, то такая система и берется за основу. Определяют длину от самой выступающей точки пятки до наиболее выпирающего из всех пальца. При этом в учет не берутся различные декоративные особенности обуви, размер теплого носка и прочих аксессуаров.

Современная французская система

Французская система распространена во многих странах. Она в том числе используется и в отечественных магазинах. На http://www.okeanobuvi.ru представлен большой ассортимент моделей с давно знакомыми нам 36, 37, 38 и другими размерами. Собственно говоря, они и высчитаны при помощи этого способа.

 

Единица измерения для ваших туфлей – это штрих. Он приравнивается к 2/3 стандартного для нас сантиметра. Очень важно, что при рассмотрении размера обуви здесь берется не длина самой ноги, а исключительно длина самой стельки, которую будут класть в туфли, сапоги, кроссовки и другие варианты изделий. Возможно, именно это и позволяет дать точный результат. Плюсом ко всему выступает небольшой декоративный припуск. Обычно он составляет 1 см. Как измерить размер ноги?

  1. Поставьте ногу на чистый белый лист бумаги и обведите контур
  2. Измерьте расстояние от самой дальней точки пятки до самой дальней точки носка
  3. Зафиксируйте его в сантиметрах
  4. Вычислите количество «штрихов» (из расчета 1 штрих = 2/3 см)
  5. Оцените необходимость дополнительного припуска для покупаемой обуви

В качестве пояснения можно отметить, что у большинства людей длина стопы немного отличается. Это вполне нормальное явление. За основу измерений нужно брать более крупный отпечаток на бумаге. Также стоит помнить, что большого припуска требуют модельные туфли, туфли с заостренным носом, зимняя обувь. Точное соответствие вашему размеру должно наблюдаться на туфлях с плоской подошвой, шлепанцах или сандалиях.

Теги:
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
11-09-2013 | Просмотров:1742 |